02.09.2014

Косметичка "Овца"



Я продолжаю медленно готовиться к Новому Году. ;-)

Вышивка с овцой превратилась в косметичку.

Тряпочки подобрались чудесные! То, что в цветочек, из набора для квилта (набор уже нарезанных полосок), а темно-синяя куплена года 2 назад, успела побывать недолго чехлом для планшета...;-) Все - американский хлопок.

Шила по МК Натальи (очень рекомендую. Очень подробно! Я наконец-то все поняла про молнию. ;-) Можно шить совершенно спокойно даже в первый раз, потому что у Натальи все моменты, где могут возникнуть вопросы, объяснены). Отковыривать металлические части от молнии оказалось очень удобно распарывателем. ;-)

Показываю подробно, не могу удержаться, меня просто распирает от гордости, что я это сделала! =)))))

Молния в рамочке получилась!



Мне жутко нравится "спинка"!







И даже бирочка есть. ;-)




29 комментариев:

  1. Лена, косметичка просто чудо получилась! Замечательно сочетание овечки и ткани в цветочек.
    Шапка блога новая. Неожиданно так. Мне старая очень нравилась, но эта тоже классная! Сама делала? Когда же я собирусь себе шапку в блог сделать? ((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне тоже очень нравится, как ткани сочетаются.
      Да, баннер сделала сама. Что-то мне прошлый стал слишком пестрый.

      Удалить
  2. Суперская косметичка! Вышивка отлично сочетается с тканью! Шикарная вещь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень рада, что нашла эти кусочки ткани.

      Удалить
  3. Классная косметичка! очень гармоничное сочетание тканей и овечка просто прелесть!Отличная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада, что нравится, это будет подарок.

      Удалить
  4. Замечательная косметичка вышла, такая осенняя, очень здорово!
    Новый баннер просто чудо!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне на банере очень цвета ниточек понравились! Такие осенние)) А косметичка просто супер!!! Все очень хорошо сочетается и ткань, и вышивка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я перебрала много вариантов цветов ниток, но когда эти увидела, поняла - мое!

      Удалить
  6. Косметичка отличная получилась! Все очень гармонично и аккуратно! В очередной раз меня захлестнула волна желания начать шить))
    Отдельное "ВАУ" новой шапке блога - просто, стильно, уютно, атмосферно! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, меня тоже! Я давно не шила, а тут получила огромное удовольствие и сразу стала думать, что бы еще сшить. За шапку - спасибо.

      Удалить
  7. Овечечка прелесть, косметичка классная получилась,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что нравится. Сама до конца не понимала, что же получится в итоге ;-)

      Удалить
  8. Лен, овечка-восторг! Обаятельное, чудесное создание! И ткани сочетаются изумительно! Такая прям осень-осень, любимая и волнующая! Лен, новый вид блога-сказка! Очень нравится! Приехала б ты что ль ко мне домой и изменила мне блог. Видеть не могу свой блог! Мне его дочка с мужем делали, я ничего в этом не понимаю, он то работает, то не работает, а менять что-то боюсь, вдруг, вообще удалится. А так сменила бы и шапку, и фон. При моей страсти к белому и к пустому пространству, могла б давно все изменить, если б что понимала. Читала на форумах и про эти все html-и, и про то, как все работает, что-то поняла, что-то нет, но трогать боюсь, ибо не представляю как потом, если что, все восстановить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за овцу! ;-) Это я тебе сразу на следующий коммент отвечаю - я не очень люблю всякие уменьшительно-ласкательные сюси-пуси. ;-)))) Овца она и есть овца. Хотя...."овечку" я готова пережить. Есть одно слово, от которого меня трясет - "совушка", не знаю почему. ;-)
      С радостью тебе помогу в том, что сама знаю. Я помню ты писала, что у тебя там с гугл+ проблемы, вот в нем я ничего не понимаю. Еще перед тем как менять, можно (нужно) сделать резервную копию.

      Удалить
  9. А еще, насмешило твое лаконичное "овца"! Привыкла, что все пишут "овечка", " овечечка" и тд, а тут бац! "Овца"! И почему-то сразу так весело стало!

    ОтветитьУдалить
  10. Елена, косметичка получилась очень хорошая! И овечка к месту! И ткани милые. И молния получилась правильно! Мне очень нравится, что ты так вдохновилась моим МК, что всё было понятно и всё получилось как надо! Мне очень приятно, что МК приносит пользу! С нескрываемым любопытством до сих пор хожу по ссылкам на всё новые и новые косметички ! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я шила и по другим мк, но про молнию всегда было как-то мимоходом, типа и так понятно. Все оказалось так легко, что надо еще пару штук сшить. ;-)

      Удалить
  11. Ой какаяяя.... Прелесть. А-ля примитив, цвета классные, все к месту, Елена, тут есть чем гордится! Супер!!!
    Пойду по МК - про молнию почитаю, может и до меня дойдет, как ее ровно пришивать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что нравится! В мк все очень и очень понятно.

      Удалить
  12. Лена даже не видя твоего лица,легко прочитывается полный восторг от результата.Ленок а большая она получилась? И что планируешь туда поселить? А овечка в центре событий,всё внимание на неё,не смотря на то,что гордость ты испытываешь от молнии.Я тоже ни разу не вшивала молнии в косметички.Да и косметички не шила.А вот в куртки для детей вшивала.Совсем не сложно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Размер что-то типа 22х18 см или около того. Я ее собираюсь подарить, так что без понятия, что в ней будет. ;-) Но когда буду дарить, добавлю внутрь какой-нибудь подарочек, пока не решила, что именно.

      Удалить
  13. О, какая шапка новая стильная! Лаконично так, и название круто написано! Я постоянно удивляюсь, где люди находят такие шрифты ))). Лен, здорово!
    Косметичка тоже классная, настоящая кантри-косметичка, наверное, из-за цвета тканей (красивые поджаренные цвета), да и сама овца такая же ))) (пишу, а сама смеюсь - ну и фраза получилась ))))))))))))))))))). Про Мк, еще не вникала в тонкости вшивания молнии, как приспичит шить, так обязательно пойду читать-учиться. Тем более он уже проверенный )). Наверное, этот момент и останавливает при создании подобных вещей. Спасибо за ссылку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шрифт я брала здесь http://www.ph4.ru/fonts_fonts.ph4, удобно, что сразу можно посмотреть, как будет выглядеть твоя надпись. А остальное - картинки (буква "о", которая клубок-сердце - тоже картинка), которые я купила на фотолиа.
      Ха-ха, поджаренная овца. ;-))))))
      Этот МК очень хороший, есть другие, я пробовала по ним шить, но в этом учтено все и не надо своим умом доходить. ;-)

      Удалить
    2. ну конечно, овца не поджаренная, а что ни есть в духе кантри ))
      спасибо и за эту ссылку, пойду смотреть!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.