28.02.2014

"I'll be back"



Спасибо Юле за пинок! А то кажется - ну, ладно - не напишу сегодня, напишу послезватра, а в результате что-то вообще пропадаешь из блога. А блог это что? Это радость общения с единомышленниками и погружение в красоту, творчество и вдохновение. =) Я, правда, люблю блоги, где есть все, т.е. не только творчество, но и просто жизнь. Мне бывает ужасно грустно, что какие-то блоги прекращают свое существование. Последнее время попадалось очень много старых блогов (т.е. которые ведутся 3-5+ лет), где вдруг автор объявляет, что все - баста. Прямо так и хочется спросить - а как же мы, читатели??
Вот несколько моих любимых блогов, которые больше (пока?) не обновляются (но там все равно стооооолько всего):

Smoking Hot needles

Do you mind if I knit

Meme Rose (почему-то блог закрыт, хотя, вроде, автор обещала его не убирать)

Иногда пропадаешь из блога, потому что написать не о чем. И не силен в том, чтобы красиво и интересно написать о будничном или вообще ни о чем, но с картинками. ;-)))

У меня практически такая ситуация.



Начала салфетку и одного из котов в чашке М.Шерри. Коты меня немного разочаровали, т.к. оказались жутко мелкими, по сравнению с тем, что я представляла. Вышью пока одного, чтоб посмотреть, что получается. А так в планах вышить троих.

А вообще ужасно хочется вязать носки. ;-)))) Я раньше не понимала людей, которые в месяц по паре вяжут, теперь мне кажется, что это не так уж и странно. ;-))) Наверное, я тоже так буду делать. ;-)

Еще я себе с Нового Года установила планку по чтению. ;-)))))) Решила читать в месяц 2 книги - на рус. и англ. В идеале планирую 3-ю - аудиокнигу (то, что мне лень читать, но под рукоделие осилю). В результате в январе получилось аудиокнига + на англ. В феврале 2 на англ. Но я буду стараться выполнить свой план. Про февральские книги: это скандинавские детективы (которые мне в последнее время очень нравятся). Ю Несбе (Норвегия) и Кристина Ольсон (Швеция). Кристину пророчат в нового Несбе. ;-) Несбе на примере последней книги ("Полиция") - лучше. ;-) Ну, понятно - более опытный и талантливый, плюс у него герои очень к себе располагающие несмотря ни на что. Сюжет закручен так, что реально оторваться невозможно. Правда, иногда так страшно за героев, что бросаешь книгу, т.к. читать жутко (у вас так бывает? У меня часто). Сколько он обманывает читателя, что кажется, ну все, кранты, а потом выдыхаешь, типа "уфф, пронесло". А еще обе книги вызывают у меня тревогу за скандинавское общество в плане его психического состояния. ;-) Столько героев с психиатрическими диагнозами! Среди и положительных, и отрицательных героев. Это бросается в глаза. Хотя, может, это не только к скандинавам...Диагноз bipolar disorder (маниакально-депрессивный психоз) последнее время вообще теперь чуть ли не в каждой книге попадается. Да, обе книги не для слабонервных! ;-)

Ну, вот. На этой оптимистичной ноте пошла печь блины. Не пропадайте из своих блогов!


21 комментарий:

  1. Лена, привет))))
    У меня такая же ситуация.. Раньше получалось написать даже не о чём... а сейчас и по делу как-то не очень пишется;-))))
    Но я не сдамся и блог не закрою)))) Он мне "строить и жить помогает.."" как в песне поётся!
    Из скандинавских детективов я только "Девушку с татуировкой дракона" прочитала. Очень понравилась, но фильм смотреть не стала из-за жутких сцен... Мне во время чтения плохо становилось...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я ее прочитать не смогла (нудно), но фильм (шведский, не США) посмотрела с удовольствием. Сцены действительно жуткие, но сделан фильм качественно очень.

      Удалить
  2. не так давно открыла для себя Несбе - открыла и пропала. Пока не прочитала все что попалось под руку, не успокоилась. И да. впервые за долгие годы чтения детективов и триллеров мне было страшно читать :) В последний раз такое было класе в 9, т.е. лет так почти 20 назад :) - когда по прочтении "пестрой ленты" я боялась ходить в "уборную" (сорри!) что по шнурку из бачка выползет змея :))
    А "полиция" Несбе мне кажется и не попалась. Я прочитала книжек 5-6 про Харри Холле. /паралельно написанию комментария стала искать "полицию" . нашла. оказалось у несбе есть еще и серия дестких книг про доктора проктора. что то после харри холле мне читать их не хочется :))) /
    значит Ольсон еще буду скать и скачивать.
    Спасибо, Лена. что появилась!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Полиция" - последний роман. Я не осилила предпоследний - Фантом, думала, что это тоже тяжело пойдет, но нет, очень классно. С Ольсон я не уверена, что ее фамилия прямо так передается на русский, но написала, как пишется - Kristina Ohlsson.

      Удалить
    2. Про "Пеструю ленту" - понятно вполне, у меня после "10 негритят" так было - надо было в уборную на даче идти через участок. Жуть. ;-)

      Удалить
  3. Лена, мне всегда так жалко, что не могу поддержать тему о книгах - буду читать, наверное, когда дети вырастут..
    Про блоги, в которых есть о жизни - чаще всего интересны такие блоги именно "не наши" (и ссылки от тебя как раз на такие), т.к. их быт/обыденность для нас что-то необычное, отличное от нашего. По себе вижу, как только отклонился в быт - мало кому это интересно. Наверное, просто надо уметь. Комплимент тебе - у тебя интересно, я всегда жду от тебя новостей ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, забыла спросить, что это за чудо на твоем окне?

      Удалить
    2. Оооо, спасибо за комплимент! =)
      Это чудо - пластиковые цветочки, увидела в отделе фруктов (?) и купила. У меня только вся семья против искусственных цветов, так что они - временные.
      Неужели с детьми совсем-совсем не получается читать??

      Удалить
    3. Мой младший - собственник тиран )), надо всегда быть с ним рядом без телефона в руках и прочего отвлекающего от его персоны. Бабушки наши далеко - не выход. Выход - когда спит, тогда надо будет выбирать читать или вышивать, а мне очень хочется вышивать - это успокаивает.

      Удалить
    4. А! Ну, главное, возможность есть, а выбирать надо то, что больше в данный момент хочется. У меня было года 2 (когда я начала рукоделием заниматься), что вообще не читала.

      Удалить
  4. Лена, про блоги которые закрываются, согласна с тобой! Так жалко, когда хозяйки блогов принимают такое решение. Твой блог мне очень нравится, интересно читать и фотографии всегда замечательные! Давно слежу за твоим блогодомиком, правда комментирую очень редко, не всегда хватает времени писать, но все твои посты читаю с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне эти котики в кружках очень нравятся! :) Я их даже как-то шить начала, но там немного вышито. Надо как-нибудь достать и дошить - Вы мне напомнили про них.

    Мне очень нравятся Ваши фото - они такие уютные и домашние! У меня такие не получаются, к сожалению

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв, я приятно удивлена, потому что фотографирую на бегу, никогда не трачу времени на то, чтобы сделать красиво и уютно. Если это получается, то здорово!! :-)

      Удалить
  6. Лен, хорошо, что вышла из подполья! :) А я то уж думала, куда ты пропала. Да и все другие. Действительно было очень-очень тихо в блогомире.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спячка была, наверное. ;-) Сейчас все как выпрыгнут! ;-)

      Удалить
  7. Лена, я в очередной раз хочу поблагодарить вас за чудесный блог!
    С каждый раз с интересом жду вашего нового поста. Ведь всегда есть какая-то штучка( для меня лично) за которую я цепляюсь . Это может быть книга, новое вязание, что-то из вышивки или просто хорошее фото.
    Спасибо и за то, что всегда отвечаете на комментарии, ведь это важно - вы цените тех, кто читает блог.
    А котики в кружках нравятся от самого выпуска журнала ВК. Это в планах и хочушках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо за комментарий! Я очень рада, что Вам в моем блоге что-то пригождается. Кот меня совсем расстраивает размером, прямо даже вышивать не хочется. Эх.

      Удалить
    2. Я сейчас тоже разочаровалась в вышивке, которую вышиваю, но решила - ВЫШИТЬ!

      Удалить
  8. Слушай, а ты наверное будешь моим волшебным... стимулом.)))
    Потому что я со всеми событиями в семьи и мире напрочь из блогов выпала.
    Из всех. Некоторые я пыталась хотя бы читать, но в свой месяц просто не заходила.
    Теперь вернусь. И ведь есть о чем писать. Просто желания нет, а как следствие не находится время.
    Спасибо!
    Я тоже мечтаю повязать носки. Я столько красивых узоров для них нашла. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок, давай я буду твоим личным стимулом! =) Итак, Маруся, открывай блог и делись уже, наконец, с миром своими мыслями, книжками, достижениями и просто жизнью!
      Хо-хо, я на узоры не замахиваюсь, просто носки (правда, решила добавить полоски, для меня это уже прогресс ;-)).

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.