24.01.2014

Фиолетовая салфетка



Наконец-то я ее закончила!!! Я тут подумала, может, просто пора переквалифицировать мои салфетки в скатерти? ;-) "Салфетка" подразумевает что-то небольшое и непонятно тогда, как ее можно вязать неделями, а скатерть - самое то. ;-)



Диаметр 69 см (в исходном дизайне - 43 см, не представляю из чего они ее вязали ;-)). Я использовала Семеновские "Кабле", люблю этот хлопок. Ушло 1,5 мотка (а это значит ~ 600 м!).



Вязать я ее стала из-за края (который никак довязать не могла: 4 ряда - 3 дня!), мне показалось, что похоже на цветочки. А когда довязала, теперь уже не кажется, что это цветочки.



Но все равно красиво.

Теперь я хочу начать сразу несколько проектов. ;-) Чтоб не скучать. ;-) Купила тут такой чудесный набор вышивальный!!!! Ах! Носки опять же надо связать, а то холодно. И плед еще решила начать (мороз, наверное, действует на выбор ;-)).

А еще у меня расстройство. Причем, с каждым днем все больше - по мере того, как я вспоминаю/осознаю, ЧТО потеряла: у меня накрылся выносной жесткий диск, где было ВСЕ! Ужасно жалко фотографии, я не делала копий. Сериалы, книги. Куча рукодельного (купленные электронные схемы, тоже без копий :-((. И куча еще всего полезного. Правда, муж говорит, что еще не все потеряно и, может, все можно восстановить. В общем, кто, как я, не верит в полезность облаков - хотя бы фотографии надо дублировать туда.

22 комментария:

  1. Ох, как жалко...
    у мея совсем накрылся жесткий диск, где были ВСЕ фото (лет до 3) старшей дочери. Это такая печаль... Особенно если учесть, каких сил и боев мне стоило ее сфотографировать...

    А салфетка чудесная! Хотя это и правда уже скатерть.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, раньше хоть фотографии печатали...А теперь (я) все храню электронно...У меня когда-то пропали все фотографии Дживса с 3 мес. до года. Было особенно обидно, потому что там была съемка профессионального фотографа. :-(

      Удалить
  2. Леночка! Что за прелесть! Как можно вывязать такую красоту! Какой дизайн, какой прекрасный цвет! А край чудесный. Спасибо за напоминание о хранении материала из компа - очень своевременно! Мы часто бываем такими беспечными. Giarda.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что салфетка нравится! :-)
      Да, теперь я убедилась, что нельзя хранить все яйца в одной корзине...

      Удалить
  3. Салфетка - прелесть! Цвет замечательный! Выполнена аккуратно! Любуюсь, любуюсь, любуюсь!

    ОтветитьУдалить
  4. Ого, размер впечатляет )). Зато много красоты )). И цвет красивый, и узор! А чудесный набор покажешь потом?

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, фотографии можно восстановить! Надо только отдать ЖД хорошему компьютерщику. И новый покупай с двойной памятью, чтоб дублировал все. Вот такая она, эта техника. Я тут ужаснулась: ИТ-шники официально говорят, что срок службы современных смартфонов - 1,5-2 года. То есть техника изначально "заточена" под то, что через год-два появится новая система и потребителю придется поменять гаджет.

    "Скатерть" очень красивого цвета. Прям вижу ее на круглом столе - как мне нравится! Мне кажется, это очень кропотливый труд.
    Что за набор начинаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хоть мне и не нравились облака, синхронизация и пр., придется настраивать.
      Набор покажу!

      Удалить
  6. Красивая какая салфеточка-скатерть! :) И цвет аткой классный - нравится мне такой сочный фиолетовый!
    очень жалко всего потерянного, будем надеяться тчо то удастся спасти! /я так поняла вы еще работаете над спасением?/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я еще не отдавала диск, т.к. ищу хорошую фирму, мне надо, чтоб конфиденциальность еще была. ;-)))

      Удалить
  7. Елена, салфетка прелестна! Люблю фиолетовый, а диск у меня тоже однажды накрылся - я узнала, сколько стоит в Москве его восстановить - порядка 7 тысяч... :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне сегодня уже про 10 тыс. сказали и это еще без стоимости нового устройства, куда будут сливать восстановленную информацию. Я пока не готова к таким тратам. :-(

      Удалить
  8. Красиво очень получилось! И цвет классный!

    ОтветитьУдалить
  9. Какая прелестная салфетка и цвет такой завораживающий!
    С тех пор как я читаю Ваш блог, я всё больше поимаю, что мне нужен плед крючком и большая салфетка на стол (чтобы сверху на скатерть раскладывать) :)
    Со временем я думаю, я созрею на два таких проекта, а пока буду мечтать.
    И о ужас, у меня даже нет ни одного журнала с салфетками. Наверное, если бы был, то уже бы не удержалась и начала бы ажурное чудо :)
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Журналы с салфетками - несомненно стимул! Я их спокойно смотреть не могу. ;-) Мне попадались хорошие модели в Лене-рукоделие и Валентине.

      Удалить
  10. Ой, Лена, сочувствую с диском(( надеюсь спасут хотя бы необходимые фотографии.
    Салфетка вышла роскошная, цвет просто необыкновенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я почти договорилась уже о спасении диска, по предварительным оценкам - спасут все!!!! :-)

      Удалить
  11. очень красивая салфетка и вполне себе скатерть. Желаю что бы содержимое диска все же смогли спасти.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.