09.01.2014

"Прием"



Когда есть, где развернуться, можно звать гостей. Мы сразу же собрались в количестве 9 человек (что раньше было совсем-совсем невозможно). Были родители, дети, сестра, в общем, семья. Как сказала мама - 3 поколения.

В какой-то момент я решила (накануне ;-)), что надо и лотерею, и предсказания, и подарки не просто так раздавать. ;-)))))

Предсказания нашла в интернете, картинки - тоже.



И хоть я все это так впритык придумала, успела сделать. Кстати, лотерея, т.е. лотерейные подарочки, - прекрасный способ утилизировать маленькие куски оберточной бумаги. У меня много лежало, а выбросить жалко было....

В этот раз я себе обещала, что буду перед приходом гостей спокойно готовить и никуда-никуда из дома не выйду (у меня просто уже опыт есть - как ждем гостей, так мы куда-нибудь едем и возвращаемся практически перед приходом гостей и бегаем потом, судорожно пытаемся успеть все доделать). Не вышло. Я придумала подарок одному из гостей и его срочно надо было поехать купить. В Библио-Глобус. Я ж не могла не поехать. Мы купили книжку по сериалу Doctor Who. 100 лет не была в английском отделе Библио-глобуса. Он стал огромным!!!! Кстати, там лежит книга, которую я сейчас читаю - Джоан Роулинг под псевдонимом написала.

Так что мы вернулись буквально за полтора часа до гостей и....судорожно бегали и готовились. Эх. Ну, в следующий раз - точно буду дома сидеть. ;-)

В общем, в начале все выбрали себе мандарин с номером - для лотереи. Лотерея, конечно, беспроигрышная ;-))), я бы сама там все выиграла. ;-))))))





Затем на "рассадочных карточках" гости обнаружили QR-коды. Коды надо было считать телефоном, и там появлялось запутанное слово. Слово надо было разгадать и взять свой подарок из-под елки (на подарках вместо имен были слова).





А гости тоже принесли много подарков. У меня с детства мечта - елка, а под ней много подарков. Вот так и было. Подарков было так много, что они расползались из-под елки ;-), надо в следующем году елку побольше. ;-))))))))) Еще мне понравилось, когда приехало такси за гостями, подарки грузили в багажник! ;-)))))))

Некоторые подарки сразили меня наповал. Я сказала: " Если вы мне сейчас такое дарите, то что будет на день рождения?!". В вишлисте у меня они висели давно, и мне в голову не могло прийти, что мне это подарят. Потому что я-то думала, что это надо в США покупать, а то, что это можно нарисовать (!) и напечатать в типографии!!!! В общем, мне подарили плакаты на тему Гарри Поттера. ;-)))))))))))))) Не решила еще - так вешать или в рамы?

А еще поразивший меня подарок...Тыквоголовка! У меня было новогоднее желание - куклу, чтобы у меня была небольшая коллекция (у меня есть сердеШный ангел и фея). И тут ррраз!


Может стоять самостоятельно. На фоне елки, чтоб вы оценили размер! Это БОЛЬШАЯ кукла. ;-)


Про предсказания вообще забыли, получили их уже перед уходом. ;-)

Еще мы играли в данетки. Брали сложные истории и ломали мозг. ;-) Было весело.

Вот так мы встретили Рождество.

19 комментариев:

  1. Какой чудесный у тебя был праздник!
    Ты просто молодец! Я уже несколько лет мечтаю преодолеть страх и организовать праздник. Надо напрячься и дочкин день рождения уже отпраздновать как-то что ли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для детей, мне кажется, особенно интересно и они более "благодарные" участники. В интернете же куча идей, как организовать. И на пинтересте тоже. Вот, например, я вбила в поиск kid's party - http://www.pinterest.com/search/pins/?q=kid%27s%20party&rs=ac&len=8

      Удалить
  2. здОрово! и придумала, и приготовила все и успела! :)
    поздравляю с подарками!!

    ОтветитьУдалить
  3. Как хорошо и классно все придумано!!!! Идеи все чудесные!!!!
    А что за кнугу ты читаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книга 'Cuckoo's Calling', это детектив, который Джан Роулинг написала под псевдонимом. Мне нравится ( я еще не дочитала).

      Удалить
  4. Как здорово организовано! Лена, с подарками! И со всеми наступившими праздниками!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, как же здорово! Столько идей! Вот уж праздник так праздник! Поздравляю)

    ОтветитьУдалить
  6. И правда, - здорово! У меня вот тоже, то ли страх, то ли неуверенность в своих силах. Вот так, встречая Рождество всей семьей, с конкурсами, розыгрышами и прочим, - и формируются семейные традиции. А традиций нам очень не хватает :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас тоже с традициями туго. Может, это и станет традицией...Хотя бы играть в интересные игры, когда собираемся?

      Удалить
    2. Вот вот, и я о том же... а ребенок подрастает, хотелось бы чтобы остались теплые воспоминания из детства :-)))

      Удалить
  7. Как же весело! Молодец.
    Кукла прекрасная, удивительно большие добрые глаза!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нее очень хорошее лицо! Оно целиком доброе!!! :-))))

      Удалить
  8. Такой уютный блог у Вас! А идея с подарками - отличная! Возьму на заметку и с праздниками!

    ОтветитьУдалить
  9. ой, Леночка, какая ты умничка!!!!!!! Я уже тааак давно не устраивала ничего подобного!!!!! А так хочется, и страшно одновременно, что будет неинтересно, и что вообще я уже неинтересная старая тетка, вот :) но я у тебя вдохновилась очень! буду думать на февраль (наши с дочкой дни рождения)! СПАСИБО :)

    я еще к прошлому твоему сообщению пыталась оставить комментарий, но были на даче, а там с интернетом творится жуть!!!! я теперь тоже хочу Шерлок кейсбук :)

    а про плакаты на тему Гаррика - это всеееееееееееееее!!!!!!!!!!!!
    Патронуса делать срочно надо начинать :)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.