25.11.2013

Что я сделала за выходные



Вот это были мои планы на выходные:

1. Прочитать журналы, найти рецепты на Новый Год;
2. Начать вязать шарф;
3. Дочитать Кейт Аткинсон;
4. Вышить новогоднюю игрушку.

These were my weekend plans: read New Year editions of cooking magazines, start crocheting a scarf, finish Kate Atkinson, cross stitch a New Year decoration. I only achieved the last one - a cross stitched jumper inspired by Sarah Lund. ;-)

Что я из этого сделала? Я бы хотела написать "все!", но... по порядку.

Рецепты просмотрела бегло, отметила для себя, что журнал Джейми мне понравился больше всего и, по-моему, именно там нашла рецепт рулета из индейки. Параллельно недоумевала, почему подавляющее большинство новогодних десертов содержат шоколад??? А еще на тему кулинарии - в воскресенье снова делала ризотто (в прошлое воскр. тоже делала ;-)), можно сказать руку набила и получается замечательно! Мне так вкууусно! Рецепт беру здесь. Делаю с шампиньонами, сыр беру не пармезан, а швейцарский (твердый и вонючий, такой же как советский).

Шарф...Шерсть я купила давным-давно и оказалось, что она мне совсем не подходит. И она лежала и лежала, а я грустила и грустила, что по глупости купила (нитка слишком тонкая для моих проектов ;-)). И тут вдруг я поняла, что из нее можно связать, если выкинуть несколько купленных тогда цветов и добавить другие. Ооооо, получается замечательное цветовое сочетание (розового скорее всего не будет). Но тут встал вопрос - я придумала, как я хочу, чтобы это выглядело, но я не представляю, как это можно связать. Знаете, как я завидую людям, которые "вяжут из головы". Эххх. Можно связать хоть 150 салфеток, но это не поможет начать дизйнить самостоятельно. В общем, несколько дней я рыла пинтерест, посмотрела все свои вязальные книги и журналы и все-таки нашла (на пинтересте) схему. Уфф. Но вот пока руки не дошли попробовать ее уже в деле.

Аткинсон даже не открывала. Это я дочитываю 2-ю книгу из 4-х про Броуди. Она гораздо лучше первой, но еще не так хороша, как последующие. Атмосферно, сюжет вертится и все, как обычно, взаимосвязаны, герои интересные, но вот что-то я никак не закончу. Хотя осталось 30% (это у меня киндл не страницы показывает, а проценты ;-)).

И....что у нас осталось? Вышивка! Сама не понимаю, с чего мне это в голову пришло...Но вчера села и вышила несколько скандинавских мотивов (нет, не сама придумала, нашла на пинтересте), чтобы сделать свитер а ля Сара Лунд (кто в теме, тот поймет ;-)). Долго думала, что делать с горловиной, потом просто вышила ее. Все простенько, но мне ужасно нравится...Сзади хлопок, совсем кусочки сшивала.

sarah lund jumper inspired cross stitched decoration

12 комментариев:

  1. Вот я тоже так, пишу списки, а выполняю очень маленький процент, к сожалению.

    ОтветитьУдалить
  2. Свитер просто супер, можно смело на обложку следующего сезона отправлять)))) Софи Гробель должно понравится)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, а я как раз начала Аткинсон (Преступления прошлого). После Инферно сначала хорошо пошло, но поймала себя на том, что постоянно приходится перечитывать предложения. Может дело в переводе? Мучала-мучала, всего 1 четверть прочла...
    Свитерок очень классный, прям хоть такой же шей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Преступления прошлого у меня читались тяжело. Я так же по-английски читала - она сложно пишет, я все время думала, что с этим будет делать переводчик... Больше всего мне понравились Ждать ли добрых вестей и Чуть свет с собакою вдвоем.

      Удалить
  4. Замечательный свитерок. А в полный размер бы еще)))))
    Я рецептовые журналы покупала, нравилась "Школа гастронома", но потом они как-то начали повторяться...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пользуюсь интернетом, а тут решила, что новогодние номера будут интересные...Они ничего, НО слишком много шоколада. ;-)))))

      Удалить
  5. Списки - это хорошо! раньше мне они почему-то совсем не помогали, а сейчас очень помогают! :) Свитерки прелесть, очень милые и праздничные! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Hey There. I found your blog using msn. This is an extremely well written article. I will be sure to bookmark it and return to read more of your useful info. Thanks for the post. I'll certainly comeback.
    Top Ten Web Hosting Reviews

    ОтветитьУдалить
  7. Свитер шикарный! Поддерживаю, теперь такой нужно большой связать!

    ОтветитьУдалить
  8. Oh, I LOVE the cross stitch jumper! Very Sarah Lund indeed. I do like that Scandinavian snowflake design. x

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.