15.11.2013

Митенки, салфетка и книги

А можно было бы назвать пост "Новогодние подарки" ;-) или просто "Новый год". Ну, потому что, во-первых, присутствует Дед Мороз! ;-) Ну и главное - готовы подарки! Уфф.

Этого Деда Мороза мне муж подарил. Мне он почему-то ужасно нравится. И хотя еще ноябрь и до Нового Года далеко (47 дней ;-)), он у меня уже стоит на окне. Симпатяга. У него еще серые рейтузы, но вам этого не видно. ;-)))





А вот и готовые митенки! Как я и думала, на 3-ю пару для себя меня не хватило. Белые - это те, которые должны были быть красными. Эхх. В общем, нитка несмотря на свою пушистость, оказалась очень тонкой. Я связала часть резинки и поняла, что не то. Решила вязать в 2 нитки. Поехала в магазин, этого цвета уже не было, купила такую же шерсть, но цвет "Брусника" (очень красивый), начала вязать в 2 нитки ,связала почти целиком первую митенку и все-таки признала, что даже мне велико получается. Распустила. Попробовала еще раз красной ниткой повязать, подумала, может, чего не поняла в первый раз. ;-) Нет, снова вышло плохо. Так что я порылась в запасах и нашла эту белую пряжу. Она совершенно чудесная! Только у меня нет хорошей привычки хранить пряжу с этикеткой, поэтому я без понятия, что это. Нитка очень мягкая, но при этом в меру упругая и толстенькая. Мне очень нравится цвет - не белоснежный, а молочный скорее. Почему-то думаю, что это Alpina. Да, а плохо с красной получалось, потому что она тонкая для моих спиц (хотя на этикетке стоит №3,5, а у меня №3).



Довязав, я практически сразу начала салфетку! ;-) Что-то захотелось золотистым повязать...И крючком. ;-) На фотографии вообще не видно - одна нитка золотая, вторая - светлая с золотинками. С нитками очень не повезло - жутко расслаиваются. Это Семеновская и Пехорка. Пехорка еще ничего, но Семеновская - просто караул ("Ирина"). Приходится вязать очень медленно, чтобы не дай Бог не дернуть нитку как-нибудь не так. И в готовой салфетке это, наверное, не очень хорошо - она будет очень подвержена затяжкам...Ну, что делать. Других золотых ниток не было.

Еще про книжки. Пока вязала митенки, послушала "Восемь бусин на тонкой ниточке" Михалковой и "Чернильное сердце". Значит, так: Михалкова мне понравилась. Очень хорошо герои прописаны в смысле личностей, было интересно. А "Чернильное сердце"....Я слушала час. Что-то не так с текстом (не говоря уже о том, как начитано). Не цепляет, неинтересные герои, натужно, в общем, "не верю!". Замысел ведь очень интересный заявлен (герой оживляет героев книг, которые читает), но так скучно....

19 комментариев:

  1. Очень понравились митенки и салфеточка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Салфетка еще в процессе, я как-то забыла написать, что это начало. ;-)

      Удалить
  2. Классный Дед Мороз! А митенки вообще выше всяких похвал!

    ОтветитьУдалить
  3. Митенки красивущие!!!! Как же я их люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они получаются классные. Причем, в белом варианте как-то особенно здорово.

      Удалить
  4. Митенки получились просто чудесные! Не знаю, какими они должны были быть по замыслу, но вот эти просто шикарные... Меня что-то муж начал уговаривать на митенки, а я все думаю, не отвалятся ли пальцы. Зима там в глаза катит! )))

    Дед Мороз просто чудесный! толстенький такой! Праздничный! )))
    А мне ужасно хочется то ли елку поставит, то ли гирлянды развесить... Поговорю с мужем. Может и правда устроить иллюминацию.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, митенки на погоду типа сейчас или теплую зиму или начало весны. Иначе пальцы точно отвалятся. ;-))))))))
      Вот-вот! Ноябрь - уже самое время, чтобы огоньки повесить, я как раз тоже об этом думаю.

      Удалить
  5. Чудесные!!! И митенки, и салфетка, хоть с ней пришлось и помучиться немнго :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я только не написала, что салфетка еще в процессе, так что мучение продолжается. ;-)

      Удалить
  6. Митенки супер! Белые и правда шикарно смотрятся! Ну и намучилась ты, бедная:) Про салфетку я так и подумала - уж больно куцая, как будто только серединка:) Дед Мороз - класс! А у меня с переездом вообще мыслей про новый год еще нету...)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это примерно половина салфетки.
      Ну, переезд важнее, чем новый год, наверное. И все-таки еще много времени!

      Удалить
  7. Митенки с совами- моя любовь и мечта!!!
    А Михалкова мне тоже очень нраится! До этого я уже почти все, что нашла в книжных, купила и прочитала. И еще обожаю ее ЖЖ! А еще она недавно принимала участие в конкурсе фантастического рассказа " Рваная грелка". И в этом жанре она тоже хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже ее жж нравится, а читала я до этого только "Котов обижать не рекомендуется", мне тоже понравилось. Думаю еще ее почитать.

      Удалить
  8. Митенки отлично получились. Хоть белый и непрактичный цвет, зато очень благородный.
    Салфеточка очень миленькая. Представляю, как сверкает.

    ОтветитьУдалить
  9. Дед Мороз зачетный))) И очень понравилось фото салфетки, строго и графично!
    Совы удались!

    ОтветитьУдалить
  10. I think the mitts are perfect! I love them. All white and snowy and perfect for winter. x

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.