20.08.2013

Вязаные зайцы-амигуруми



Казалось бы я практически равнодушна к зайцам и амигуруми, но когда увидела зайца в капюшоне, не смогла устоять. ;-) Наверное, кроме желания просто чего-нибудь повязать, повлияло еще и зимнее одеяние - я обожаю игрушки в зимних вещах, а сама такое связать не могу. А тут хоть и имитация, но капюшон-то настоящий! ;-)))))

Размышляя о привлекательности этих товарищей, подумала про эффект Телепузиков. ;-) Вы с ним сталкивались? Это когда ты взрослый человек, натыкаешься в телевизоре на телепузиков, понимаешь, что это что-то довольно страшно-кругло-примитивное, но оторваться невозможно. У меня так было. ;-)))

I am not very fond of rabbits or amigurumi, but when I saw a bunny in a hoodie, I couldn'r resist. They're charming, aren't they? ;) I was thinking of why they look so appealing and thought of Teletubbies effect - it's when you are an adult and realize that they are quite primitive and ugly, but still can't stop watching them. ;-) I also think that what drew me to them was the wintery outfit. I love toys in sweaters, hats, etc., but can't make that myself. Here's an imitation of warm attire, but the hoodie is real! ;-)



Первый заяц не может сидеть сам, голова перевешивает. ;-)



Второму сделала хвост покрепче, так что сидит сам.



Связав одного, сразу начала другого. Ну, что тут поделаешь - плодятся как кролики. ;-)))) И получаются (у меня) разными. Видела у одного автора группу таких кроликов, совершенно идентичных. Как ей это удается?



Пока тусят у меня на столе. Они такие прикольные, что жалко убирать в коробку.

They are still sitting on my desk, I don't have the heart to take them away to my handmade storage box.

Если вы хотите связать своего телепузика кролика, то прекрасный мк здесь. Никаких особых знаний не надо - столбик без накида, прибавка/убавка и все. Там еще много мк, но мне кажется, что на этом зайце достаточно быстро можно понять, как варьируется форма игрушки и придумывать свое, если хочется.

If you want to make such bunny - there's a tutorial here (sorry, it's in Russian, but basically you just need to know the number of increases/decreases).
I made the head and the body with an acrylic+cotton thread, which is very soft and "plastic". Hook # 2,5.

Тело я вязала из пряжи Alpina - Vera (хлопок+акрил, замечательно мягкая нитка), одежду из всяких остатков. Чего надо много (т.е. не остатки), так это наполнителя. Нос вышит шерстяными нитками (остатки Риолиса ;-)), глаза - бусины. Крючок 2,5.

Не решила пока насчет 3-го зайца в компанию. Как-то все-таки малые формы - это не мое. Связать кусок, который станет куском большого полотна, - это да. А эти лапы/хвосты...Тяжко.


21 комментарий:

  1. Хорошенькие! Их, наверное, и на елку можно. В сереньком вообще симпатяга! А тот, что в голубеньком, так классно сроднился с катушкой, как будто так и надо ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха! Классная идея! Можно ему пришить эту катушку и будет как был дядька с табуреткой в мультике про ... про...забыла как называется.
      А на елку они тяжеловаты.

      Удалить
    2. мультик "Следствие ведут колобки", там был иностранец с табуреткой )). Мне, правда, эта катушка брёвнышком увиделась.

      Удалить
  2. ..Ой...какие муси-пуси))))))
    Лена, свяжи пожалуйста и третьего хлопчика!!!!!!!!!!! Они такие прикольные!! Спасибо за ссылку на МК! Захомячу и обзательно как-нибудь попробую. У меня уже был опыт в вязании амигурушек, но не получались они такими классными как у тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я думаю, это зависит от исходного дизайна. Их, по-моему, мало на самом деле симпатичных. А этот очень хороший. И вяжется быстро.

      Удалить
  3. Симпатяжки какие! Я тоже млею от некоторых игрушек. Вот сегодня слона увидела и лишилась покоя. Надо купить схемку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ты поискала его (или подобного) бесплатно? Я тут нашла суперского жирафа за деньги, а потом нашла очень похожий дизайн бесплатно.

      Удалить
    2. Искала! Все не те... Не цепляют. Показать?)

      Удалить
    3. Да, давай, вдруг я что-то подобное видела.

      Удалить
    4. так откроется http://pinterest.com/pin/199636195955388868/?

      Удалить
    5. Такого не встречала. Симпатичный какой!

      Удалить
  4. ооочень забавные! Симпатяжечки. Присел такой малышок на катушечку...

    ОтветитьУдалить
  5. Какие милахи) Однозначно, капюшон тут привлекает как-то особенно)

    ОтветитьУдалить
  6. They are beautiful I would keep them on my desk for ever x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. They left my desk, but instead they are keeping me company sitting on a cupboard. :-)

      Удалить
  7. Увидела ссылку в посте. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. очаровательные! столько народу можно ими оподарить. )))
    и за ссылку на МК спасибо.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.