11.08.2013

52 weeks of happy (27/52)

Спасибо всем большое за поздравления! :-) И я снова очень рада была получить отзывы о конфете - конфеты еще будут! ;-)

Переходим к моментам счастья:

Кое-что готово ;-)

Something is finished ;-)



Последние две недели часто приходится бывать на Новом Арбате. В этот раз была с мужем, так что зашли попить кофе/съесть чего-нибудь. Может, потому что жара, в кафе кончилось мороженое!

Dropping into a cafe with my husband, quite unexpectedly, thus lovely.



Сходили в кино! Ура! В этом году еще не ходили. Посмотрели Рэд-2. Обожаю такие фильмы, обожаю Брюса Уиллиса. В этом фильме еще замечательные Малкович и Хелен Миррен. Придя домой, посомтрела Рэд-1...не то. ;-) Второй - лучше.

We went to a cinema - for the first time this year! ;-) We watched Red-2. I loved it! I love Bruce Willis (and he saved the world again!) and I loved John Malkovich and Helen Mirren, they were fantastic.



А это мы поехали в магазин "Передвижник" (мне срочно понадобился белый маркер, оказывается, бывают такие), ну, и просто поглазеть на всякое для художников. Поехали в магазин в Старосадском переулке. Смотрите - это центр Москвы, суббота. Никого, тишина, красота. Паркинги свободные (при этом на соседней Маросейке толпы людей, машину поставить негде, шум и гам).

Там есть лютеранский собор. У него очень интересная концертная программа. Особенно забавно то, что некоторые программы требуют дресс-кода (например, я на один не попадаю, т.к. дамы должны быть в шляпках! черт возьми, у меня нет шляпки! Страдает моя культурная жизнь! ;-))).

And here's some pictures of Moscow. This is a Lutheran cathedral, which has a very interesting concert program. Alas, some of the concerts require dress-code, for instance hats for women and I don't have a hat! No hat, no culture for me. ;-)



Это переулок рядом.

A small street. It is quite unnatural that it's empty. Usually, it is a challenge to park here.




Сорри, что криво, снимала, просунув руку в забор. ;-) Меня восхитили мальвы! То, что я посадила так и не выросло, так что я когда вижу мальвы, страдаю от зависти. ;-)

8 комментариев:

  1. Ой, а что это - с помпончиками? Красиво. люблю белое кружево!
    Да, Москва в выходные вымирает - бездачные это знают))). Про дресс-код со шляпками - это круто! Надо-надо тебе обзавестись головным убором, если ходишь на такие мероприятия.
    А на Маросейке во дворе одного из домов есть такие терраски на втором этаже, как на югах. Больше в столице такого не встретишь. Мы как раз через тот двор проходим вниз к Солянке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я пока была только на одном концерте в соборе и там не надо было шляпки! Теперь буду знать. Там еще были варианты - дамы в розовом или черное и белое.
      Забавно то, что рядом-то жизнь кипит и Москва как Москва.

      Удалить
  2. Лена, такие уютные фотографии!!!
    В Москве бываю чаще проездом. Голопом по европам, что называется....И Москва мне кажется сумасшедшей..;-)))) А у тебя она такая тихая,спокойная, умиротворённая,домашняя...прелесть!!!!!!! Хотелось бы с ней познакомиться именно с такой! ;-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама с ней такой можно сказать познакомилась. Я не представляла, что есть такие тихие места.

      Удалить
  3. Лена, интересную штучку какую связала, интригуешь )). Мне Рэд-1 очень сильно понравился, а если уж второй еще лучше - предвкушаю )).
    Шляпку не придумала еще связать ))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, вязаная шляпа - не комильфо. ;-))))
      Рэд-2 - очень классный. Там столько всяких моментов, он так здорово снят, а состав!!! Там еще Кэтрин Зета-Джонс и Энтони Хопкинс!

      Удалить
  4. сколько красоты! Мне даже не верится, что это Москва. ))) Как-то не ожидаешь от нее тихих переулочков, мальв (тоже обожаю эти цветы)...
    А шляпу я предлагаю связать.))) И тогда дресскод будет соблюден.
    С интересом читаю твои 52 недели. Продолжай! Это очень настраивает на радость жизни. Правда-правда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Только такими отзывами и держусь, потому что мне, если честно, трудно каждую неделю вспоминать и придумывать и находить счастье. Эх.
      У меня какое-то отношение к вязаным щляпам...Не очень. Как-то для меня "вязаное" и "шляпка" не совместимы. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.