25.07.2013

Очередное просто так

Пост про "просто так", но сначала я хочу сказать большое спасибо присоединившимся читателям и всем, кто комментирует. Мне очень-очень приятно и радостно читать комментарии и общаться с вами. Вот.

Welcome to my new readers and thanks to those commenting. I can't tell you how much I enjoy reading and answering your comments.



Вот мой новогодний дизайн в процессе.  Я была уверена, что это синичка, но поскольку нигде ни слова о синице, придется согласиться, что это лазоревка (вообще о такой птице не слышала, но я редкостно плохой орнитолог ;-)). Птица на самом деле уже вышита, теперь я думаю, что с ней делать. Пока рылась в вышивальных журналах увидела новогодние баннеры и подумала, что моей птичке это подойдет. Теперь мне надо палочку. Хочу найти настоящую кривую палочку, полачить и использовать.

My New Year cross stitch project. The bird is done already and now I am pondering over it's final form. I think it will be a banner.



Я чувствовала, что вредно НЕ покупать шерсть и сдерживать себя и покупать только хлопок под конкретные салфетки. Вчера поняла, что больше не могу терпеть, пошла и купила шерсти. Просто так. Никакого "проекта" под нее у меня в планах нет. Зато есть радость обладания. ;-))) Купила мою самую любимую "Сонату" и очень понравился акрил "Огонек". Ну, хлопок, конечно, тоже затесался. После поста Юли про абрикосы я как-то не смогла пройти мимо этого цвета. ;-)

I knew it was bad for me not to buy yarn. Yesterday I understood that I couldn't stand it much longer and bought these yarn balls. Just because I liked them - no specific plans for them. Yet.


А это я собираюсь на дачу (не представляю, что мы там будем делать - дождь за окном, там будет еще прохладнее...). Чем больше гаджетов, тем больше зарядок. Ужас какой-то. Тут - планшет, киндл, 2 телефона и фотоаппарат. Ну, и рукоделие, у меня ж просто "драмкружок, кружок по фото, а еще мне петь охота!" ;-)))).

Getting ready to set off for the country. The more gadgets I have, the more wires there are. Here are: my tablet, kindle, 2 telephones, camera. And of course some new crochet. ;-)

9 комментариев:

  1. Я с конца))) Пусть это всё пригодится!!!! И пусть вяжется!!!
    Сдерживать себя вредно, конечно. Вон, чем это всё заканчивается. Приличная такая кучка, но пейзажная.
    А про птичку могу сказать только из дома - купила старшенькой карманный определитель птиц))) Там написано,чем эти птицы отличаются. Очень красиво будет смотреться всё на темном фоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В магазине кучка была еще больше, но я решила все-таки от нескольких мотков отказаться.
      Посмотрела в гугле "лазоревку", действительно она. Если ты сможешь сказать потом, чем отличаются, будет здорово.

      Удалить
  2. Если охота - надо петь... и всё остальное тоже надо ))
    С палочкой, думается, проблем не будет, Дживс поможет найти )), удачных прогулок!
    Зеленый тебя всё не отпускает, а абрикосовая салфеточка будет как на обложке?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, салфетка будет другая, квадратная из мотивов.
      Ага, зеленый такой красивый...Я даже думаю, что если это снова будет одеяло, то основной цвет будет зеленый.
      Хе-хе, если Дживс найдет мне палочку, то это будет дубина. ;) А мне-то веточку надо, он такое даже не замечает.

      Удалить
  3. Вот за что люблю наши гаджеты - у них на все одна зарядка. Но у нас их очень мало. 2 телефона, моя книжка и КПК мужнин.)))

    Синичка чудная получается. Я понимаю, что она уже получилась, но я ведь этого не вижу. )))

    А вот покупка шерсти меня прям впечатлила))) Я обычно хотя бы вид делаю, что она на какой-то конкретный проект. ))) Хотя, Кауни я скупала просто так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С одной стороны, это неправильно-покупать просто так. С другой, когда сейчас шаль довязывала и мне надо было воспроизвести цвета секционки, нашла у себя в запасах нужные цвета. Когда могла такое купить и зачем-не представляю. Но пригодилось. :)
      Одна зарядка ко всему-мечта!

      Удалить
  4. Если бы было голосование, я бы тоже проголосовала за синицу:) Интересно, что получится в итоге... Сонату ооочень уважаю, тут наши вкусы совпадают)) Желаю приятно и плодотворно провести время на даче, несмотря на дожди!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут холодно, мокро, пасмурно. Бр-р. Мы с Дживсом даже не пошли на дальнюю прогулку сегодня.
      Ага, "Соната" - супер. Раньше еще не было такой линейки цветов, а сейчас прямо ах!

      Удалить
  5. Это заговор, все среди лета шьют новогоднее))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.