10.05.2013

Вышиваю коттедж RTO!



Вот я говорила, что для того, чтобы все-таки взяться за эту вышивку и закончить ее, мне нужна хорошая книга. И я ее нашла!!! Оторваться не могу, прямо за шкирку таскаю себя заниматься чем-нибудь хозяйственным типа готовки или уборки. Даже стиральную машину включить - мне кажется потерей времени и возможности еще послушать. ;-) Не, не думайте, что я ее не читала. Читала даже 2 раза, но, похоже, не вовремя, не могла тогда оценить, мне многое казалось скучным и читала я по диагонали. А сейчас...Хорошо, что с возрастом появляется способность оценить текст и историю по достоинству. Мне интересно все! Все детали, все подробности. Это ж еще оказались мои любимые 20-30 г.г. Ха, книгу-то не написала! "Два капитана".

As I said, I needed a good book to accompany me in finishing this project. And I found it! Actually it's a book from our childhood, well you are supposed to read it then. And I did, but now I realize that when I was little I could never appreciate the quality of this book. Here's the link to "Two captains" in English.

Так, отвлеклась. Итак, книга найдена, за 3 дня вышито 1150 крестиков! Я - молодец. ;-) Вы пользуетесь сайтом "сколько крестиков"? Я недавно о нем узнала и пользуюсь в основном для этого проекта - мне интересно, сколько времени займет эта вышивка.

На данный момент уже даже не так, потому что появился кусок крыши. ;-)



Ах, да и последнее. Примета, как это ни смешно, работает! Правда, в моем случае криво, наверное, надо формулировать поконкретнее. ;-) В общем, стоило мне только вам рассказать про эту незаконченную вышивку, как через день папа заказал на дачу новый домик. Сейчас уже сделан фундамент. Скоро будут собирать дом. Каково??????

13 комментариев:

  1. Молодец! Такой объём отшить! За три дня! С ума сойти!
    А книгу эту я тоже очень люблю, перечитывала много раз, а теперь отдельные главы или любимые места иногда перечитываю... Пошла про твою бабушку читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Это все из-за книжки - уши слушают, голова думает, руки при этом незаметно шьют. ;-)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Я вот это не знала и меня почему-то очень впечатлило, я все думала, как он это придумал?
      "Девиз романа — слова «Бороться и искать, найти и не сдаваться» — это заключительная строка из хрестоматийного стихотворения лорда Теннисона «Улисс» (в оригинале: To strive, to seek, to find, and not to yield). Эта строка также выгравирована на кресте в память о погибшей экспедиции Р. Скотта к Южному полюсу, на холме Обсервер".

      Удалить
  2. С первыми плодами! Красиво получается, дальше - больше. Озадачилась, где моя такая книга.. читала еще в школе, теперь хочу перечитать, Лена, вот можешь ты заинтересовать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно перечитай! Сейчас воспринимается совсем по-другому. У меня она была в серии "Библиотека приключений".
      Ну, если интересно, про книжки я люблю говорить. ;-) Еще тогда расскажу потом.

      Удалить
  3. Лен, почитала бабушкины воспоминания, всплакнула... А продолжение есть? Очень интересно, читала бы и читала...
    Здоровья ей на ещё долгие-долгие годы жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебе там ответила - это кусок про войну из ее больших воспоминаний о жизни, я просто выдернула. Она не очень много о войне написала. Я про многих читала, что им не нравится вспоминать войну.
      Бабушка вообще молодец. 3 высших образования, жутко активная всю жизнь. Преподавала математику до лет 80, наверное, готовила к поступлению в ВУЗ.

      Удалить
  4. Молодец! Старая гвардия! У меня бабуля такая же и ее сестры! Младшей сестре 82 года и она тоже до сих пор преподает математику! Вот люди! Я просто преклоняюсь! И такие живые, такие весёлые, никогда не ноют и не жалуются! Не хочу, чтобы они уходили, пусть живут, живут, живут!
    А продолжение я бы все равно бы почитала, ну и пусть что не про войну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм. Вообще-то ее воспоминания должны быть в электронном виде, т.к. она их набирала на компе (вот я не догадалась тогда и перепечатывала все!). Спрошу у мамы файл. Может, тогда еще что добавлю.

      Удалить
  5. Hi Xelena
    Just a quick respons to your question about the yarn for my Gypsy blanket. I used all 20 colors. On the web site you can find even more.
    Annette
    My Rose Valley

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hi Annette! Thanks for your reply. I somehow thought that you used even more than 20. ;-)

      Удалить
  6. Вот красота какая! Да ещё и на пользу пошла работа.)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.