13.03.2013

Ooops, I did it again



Ну, по-другому пост не назвать. ;-) Это действительно "упс". ;-) Я планировала вязать 2-ю пару митенок, но не так сразу и быстро. Но! Вспомнила, что у подруги день рождения и, не придумав подарка, решила осчастливить митенками (в Москве, кстати, снегопад такой, что я не вижу домов напротив). У меня было 3 дня. Как раз - по дню на митенки и 1 день на то, чтобы глаза приклеились.

Oops, because I didn't plan to make the second pair so soon. But I needed a birthday present and I had no other ideas. So - 3 days (1 mitten a day and 1 day for the glue to dry) and they are ready! Nevermind it is spring on the calendar - yesterday it was 17C below zero, today we are having such a powerful snow storm that I can not see houses on the opposite side of the street.

Вяжу я уже гораздо быстрее, но все еще не могу без видио-поддержки из блога Анфисы. Причем, мне легко удается то, что в первый раз вызвало больше всего трудностей - палец. Я легко убавляю/прибавляю (то же мне, скажут опытные вязальщицы ;-)), но я никак не могу запомнить, как делать косы. В какую сторону уводить петли, сколько с какой спицы провязывать. И я никак не пойму, как это читать по схеме.

I knit much faster now. But I still need help with the crossings (how do I call that in English?!). I can make fingers, I can make increases and decreases, but with these crossings which form the owl I need to consult chart, description etc.

Чудесная пряжа в этот раз - Троицкая, Подмосковная (меланж). Я ее увидела случайно - зашла в рукодельный магазин, где все для вышивки, но и шерсть есть (примерно 20 моточков ;-)). И все было не то, пока я вдруг эту не заметила. Вроде, светло-серый, но с вкраплениями сиреневого, зеленого, желтого, голубого. Очень красиво. Состав 50/50 шерсть, акрил. Форму держит хорошо. Из одного мотка получилось 2 митенки и еще на столько же, по-моему, осталось.

The yarn was wonderful. It is 50% wool, 50% acrylic.



8 комментариев:

  1. Весьма актуальный нынче подарок)))) И цвет мне очень нравится!

    Я на 20 км южнее МКАДа, и на наших югах снежок ещё не метёт))) Чувствую себя прямо-таки южанкой)))) У нас просто весенние сугробы выше колена))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я-то думала, что весна, какие митенки...А теперь ей будет в самый раз.
      Может, снег до Вас еще и доберется ;-). Если весь у нас не высыпется.

      Удалить
  2. Симпатичные получились! Мне тоже уже заказ поступил:-)) Подруга - фотограф-любитель. Сказала, что без митенок она работать не может:-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да! Хорошая идея подарка для фотографа! У меня есть подруга-фотограф. ;-)

      Удалить
  3. Да уж эти митенки такие, не хотят отпускать)))Я уже третью пару планирую вязать, хочется всех осчастливить такой красотой)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже начала 3-ю...И планирую еще 4-ю. На этом все. А то я прямо конвейер какой-то. ;-)

      Удалить
  4. :)) Здорово! Я первую довязываю, в отстающих я:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удачи! Я сначала очень медленно вязала, а потом ничего, разошлась. Особенно под аудиокнигу хорошо идет. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.